河南481新开奖视频|河南新快赢481走势图

作者:劉赤兵 王忠良       信息來源:語文組       發布時間:2018-10-01       瀏覽次數:

【本站訊】 由共青團中學學校部、中國語文報刊協會、《語文報》編輯部、《語文教學通訊》編輯部等單位聯合舉辦第二十屆“語文報杯”全國中學生作文大賽,這是全國中學生競賽活動中的權威品牌。本屆大賽高中組的參賽主題為“路”,我校語文教研組積極組織,認真指導,在師生共同努力下,取得優異成績,國家級獎7人,省一等獎8人,省二等獎20人,省三等獎37人,可喜可賀!

輔導老師合影

【附】我校獲獎名單:

序號 姓名 班級 題目 獎項 指導老師
1 萬雨珊 高一(15) 《仁心之路》 國家貳等獎 郭瑞恒
2 李舒俊 高一(16) 《在路上》 國家貳等獎 許歲鳳
3 彭佳寧 高一(6) 《蕭紅:執筆流年,一路淺笑安然》 國家叁等獎 王忠良
4 吳子健 高一(14) 《行路難》 國家叁等獎 王忠良
5 張心雨 高二(3) 《選擇》 國家貳等獎 聶志斌
6 王琳溢 高二(16) 《歸途》 國家貳等獎 徐慧萍
7 譚熙瑤 高二(13) 《陌上花開款款行》 國家叁等獎 劉赤兵
1 吳羽桐 高一(8) 《平原忽兮路超遠》 省壹等獎 章  穎
2 王甜甜 高一(10) 《路有孤獨》 省壹等獎 舒梅英
3 陳芷嫣 高一(15) 《心之所向 路之所往》 省壹等獎 郭瑞恒
4 郭子鳴 高二(13) 《可緩緩歸矣》 省壹等獎 劉赤兵
5 王子璇 高二(15) 《讓靈魂遠行》 省壹等獎 聶志斌
6 吳越楚 高二(16) 《他一個人的路》 省壹等獎 徐慧萍
7 劉素清 高二(16) 《路由心造》 省壹等獎 徐慧萍
8 段文浩 高二(16) 《黃土路》 省壹等獎 徐慧萍
1 于小小 高一(1) 《創新,方顯其大》 省貳等獎 章  穎
2 朱  裕 高一(2) 《未走過的路》 省貳等獎 秦新鵬
3 陳文琦 高一(2) 《不走尋常路》 省貳等獎 秦新鵬
4 江元光 高一(4) 《傳承之路》 省貳等獎 徐農珍
5 胡永林 高一(6) 《不忘初心,砥礪前行》 省貳等獎 王忠良
6 李奕達 高一(6) 《何必回頭,路在前方》 省貳等獎 王忠良
7 蔣潤莎 高一(10) 《一路高歌 》 省貳等獎 舒梅英
8 吳沐涵 高一(11) 《外婆的創業路》 省貳等獎 姚利娟
9 吳思翰 高一(12) 《請吃第一只螃蟹》 省貳等獎 徐曉飛
10 吳汶霖 高一(12) 《在路上》 省貳等獎 徐曉飛
11 江新濤 高一(14) 《走與眾不同的人生之路》 省貳等獎 王忠良
12 孫圣博 高一(14) 《狹路相逢仁者勝》 省貳等獎 王忠良
13 陳  穎 高一(15) 《有夢靜靜劃過》 省貳等獎 郭瑞恒
14 夏寧萱 高一(16) 《遇見最好的自己》 省貳等獎 許歲鳳
15 歐陽可星 高二(2) 《一路有你》 省貳等獎 舒梅英
16 江清燕 高二(3) 《走夜路請放聲歌唱》 省貳等獎 聶志斌
17 李景怡 高二(7) 《愛該有的模樣》 省貳等獎 吳文慶
18 劉雨軒 高二(8) 《愛的歸程》 省貳等獎 葉  紅
19 金宏亮 高二(14) 《終點》 省貳等獎 韓怡
19 劉宇晴 高二(14) 《一位杞地遺民的對天胡思》 省貳等獎 韓  怡
1 俞欣原 高一(1) 《心若誠,至則遠》 省叁等獎 章  穎
2 聶婧蕓 高一(2) 《平凡之路》 省叁等獎 秦新鵬
3 邵詩琪 高一(2) 《從中國制造到中國創造》 省叁等獎 秦新鵬
4 金晨玉 高一(4) 《心路》 省叁等獎 徐農珍
5 熊文靜 高一(4) 《奮斗之路》 省叁等獎 徐農珍
6 王嘉鈺 高一(4) 《一生路很長》 省叁等獎 徐農珍
7 華梓昊 高一(5) 《人與路》 省叁等獎 王軍龍
8 任恒軍 高一(5) 《走自己的路》 省叁等獎 王軍龍
9 陶徐振達 高一(5) 《走在路上》 省叁等獎 王軍龍
10 張智涵 高一(5) 《敢問路在何方》 省叁等獎 王軍龍
11 段依婧 高一(7) 《一路有你》 省叁等獎 徐農珍
12 甘子強 高一(7) 《創“新路”》 省叁等獎 徐農珍
13 吳劍福 高一(7) 《命由天定,路由人走》 省叁等獎 徐農珍
14 胡馨尹 高一(8) 《幽徑》 省叁等獎 章  穎
15 熊詩語 高一(8) 《通天之路》 省叁等獎 章  穎
16 余思晨 高一(8) 《漫漫人生路》 省叁等獎 章  穎
17

余婭萱

高一(9) 《堅持自己的路》 省叁等獎 袁劍飛
18 王紫婷 高一(9) 《筑夢之路》 省叁等獎 袁劍飛
19 曹子嫣 高一(9) 《交織詩章的絲路》 省叁等獎 袁劍飛
20 李圣東 高一(9) 《腳下的路是走出來的》 省叁等獎 袁劍飛
21 余江愷怡 高一(10) 《走盡這條路》 省叁等獎 舒梅英
22 蔡博文 高一(11) 《和》 省叁等獎 姚利娟
23 涂穎婷 高一(12) 《此路,亦情路》 省叁等獎 徐曉飛
24 黃一宸 高一(12) 《復興之路,其修遠兮》 省叁等獎 徐曉飛
25 王欣怡 高一(12) 《活水成路》 省叁等獎 徐曉飛
26 聶小涵 高一(14) 《木鐸的傳承之路》 省叁等獎 王忠良
27 余澤西 高一(15) 《心靈苦旅》 省叁等獎 郭瑞恒
28 錢文靜 高一(16) 《自強不息,厚德載物》 省叁等獎 許歲鳳
29 胡琬卿 高二(1) 《名為家的地方》 省叁等獎 馮  斌
30 王思琪 高一(16) 《歸路》 省叁等獎 馮  斌
31 汪博然 高一(16) 《景德瓷路》 省叁等獎 馮  斌
32 左佳媛 高二(3) 《月下小徑》 省叁等獎 聶志斌
33 江子卉 高二(14) 《創新之路漫漫,吾必竭力而求之》 省叁等獎 韓  怡
34 張夢芹 高二(14) 《冬雪·春水·夏花》 省叁等獎 韓  怡
35 王潤林 高二(15) 《在路上》 省叁等獎 聶志斌
36 牛易明 高二(16) 《敢問路在何方》 省叁等獎 徐慧萍
37 李嘉霖 高二(16) 《讓自然綻出綠色》 省叁等獎 徐慧萍

河南481新开奖视频 今日股票推荐行情 北京单场联赛 qq分分彩软件 新疆十一选五 最近体彩p3试机号 吃鸡游戏 信号枪 广东快乐十分技巧 game981游戏官网 青海十一选五遗漏号 网球肘图片